На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

Пермский суд отказался смягчить приговор ветерану за мак на огороде

Пенсионер получил год условно и намерен обжаловать приговор

Пермский краевой суд оставил без изменений приговор ветерану труда Игорю Трошеву, которого осудили за мак, разросшийся в огороде, передает ТАСС.

По словам адвоката осужденного Егора Михайлова, гособвинение настаивало на смене категории преступления на среднетяжкую для освобождения ветерана от наказания по причине изменения обстановки – «по нереабилитирующим обстоятельствам».

Однако для этого необходимо, чтобы ветеран признал вину, в то время как он настаивает на полной невиновности.

Адвокат добавил, что защита намерена подать кассационную жалобу в президиум Пермского краевого суда для обжалования решения.

Напомним, Игорь Трошев приговорен к году условно за выросший на его огороде мак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх