На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • mdm1956
    Вот же уроды !!WP: у США не было...
  • Юрий Московский
    Еврейский Гитлер , и седой клоун. . !Племянница Трампа...
  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...

В ВОЗ оценили ситуацию с коронавирусом в России

Ситуация с COVID-19 в России сейчас не вызывает тревоги, наблюдается снижение заболеваемости, заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Я полностью поддерживаю все оценки Роспотребнадзора, потому что мы видим, что они следят за ситуацией. Мы видим снижение, к нам ежедневно попадают от Роспотребнадзора цифры.

Конечно, сейчас и тестирование снижается, это нормально. Даже из того населения, которое тестируется, заболеваемость находится на определенном уровне, не переходит высокий показатель. Так что на этом моменте нет тревоги. Ситуация развивается хорошо. Но надо, как всегда, не расслабляться», — цитирует Вуйнович РИА Новости.

Ранее замдиректора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что говорить об окончании пандемии сейчас еще рано. Для принятия такого решения нужно учитывать эпидемиологические, клинические и научные данные. Также важно оценить риск международного распространения болезни.

23 марта сообщалось, что за последние сутки в РФ зарегистрировали 12 512 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх