На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Липовой: за убийством генерала Москалика стоит Киев

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в беседе с aif.ru выразил уверенность, что за убийством генерал-майора Москалика стоит киевский режим.

Как сообщалось, 25 апреля около 10:40 возле дома № 2 по ул. Нестерова в подмосковной Балашихе был убит заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Ярослав Москалик.

Генерал-лейтенант погиб в результате взрыва «Фольксваген Гольф», когда проходил мимо автомобиля. Следственный комитет РФ завел уголовное дело по ст. 105, ст. 222.1 УК РФ (убийство, незаконный оборот взрывчатых веществ).

Липовой назвал случившееся террористическим актом. Отвечая на вопрос aif.ru, почему целью стали именно Москалик, он отметил, что на этот вопрос должны ответить компетентные органы.

«На этот вопрос должны отвечать прокуратура, Следственный комитет. Но то, что это террористический акт, совершенный террористическим режимом ВСУ под управлением и по команде Киева, ни у кого не вызывает сомнений», — сказал Липовой.

«И в данной ситуации наши компетентные органы проведут тщательное расследование и дадут ответ, почему именно Москалик стал жертвой очередного террористического акта со стороны киевского режима», — добавил генерал-майор.

Ранее Липовой отметил, каким должен быть ответ РФ на убийство генерал-лейтенанта Москалика.

Напомним, военный эксперт Анатолий Матвийчук в разговоре с aif.ru предположил, что убийство Москалика является попыткой Украины сорвать наступление ВС РФ в зоне боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх