На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Bild: Шольц ссорился из-за Taurus с Зеленским и не обсуждал их с Путиным

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время недавнего разговора по телефону с российским лидером Владимиром Путиным не затрагивал вопрос передачи Украине дальнобойных ракет Taurus, при этом отказ от их поставок неоднократно становился причиной ссор немецкого премьера с украинским президентом Владимиром Зеленским, пишет газета Bild, ссылаясь на свои источники.

«Ни слова об этом, даже в последнем телефонном разговоре. Он лишь ссорился на предмет своего решения по Taurus с Владимиром Зеленским и обсуждал его (решение. – Прим. ред.) с ключевыми союзниками, такими как Байден», - рассказали источники.

Шольц убежден, что поставка ракет Киеву стала бы «безответственным» шагом и могла обернуться эскалацией конфликта. Канцлер ФРГ пришел в «ярость» после заявления главы фракции оппозиционного блока ХДС/ХСС Фридриха Мерца о планах выдвинуть Москве «ультиматум».

 

Ссылка на первоисточник
наверх