Роспотребнадзор предупредил, что с 15 апреля будут действовать строгие антиковидные требования ко всем гражданам РФ, возвращающимся из-за границы любым видом транспорта.
На сайте ведомства указано, что прибывающие россияне должны сдать ПЦР-тест на COVID в течение трех дней с момента прибытия, а также находиться в самоизоляции до получения результата.
Когда придут данные исследования, их надо разместить на ЕПГУ.Также въезжающие должны заполнить специальные анкеты для обеспечения карантинного контроля в пунктах пропуска через госграницу.
Добавим, Россия с 15 апреля по 1 июня ограничивает пассажирское авиасообщение с Турцией и прекращает с Танзанией на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в этих государствах.
Свежие комментарии