На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не соблюдать договор по придуманным причинам, это так по еврейски...Израиль назвал ус...
  • Элеонора Коган
    Их так и не наказали? А он, видно, психически больной.Пытавший девушек ...
  • Элеонора Коган
    И то же дальше?Пытавший девушек ...

Килинкаров предсказал Украине наитяжелейшую зиму из-за потери ТЭЦ

Грядущая зима станет самой тяжелой для Украины с момента начала СВО. Об этом заявил в беседе с aif.ru политик, экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

«Украина ранее была одним из крупнейших в Европе экспортером электроэнергии. Сейчас она потеряла фактически две трети своих мощностей, практически полностью потеряны ТЭЦ.

На эту зиму власти Украины запрашивают помощь у пяти европейских стран», - отметил он.

По словам Килинкарова, потребности населения могла бы обеспечить оставшиеся атомные электростанции, но электроэнергия нужна Украине и на промышленных предприятиях.

«Поэтому в этих условиях зима это будет наверное наитяжелейшая за все время конфликта. Нет уверенности, что у европейских стран достаточно объемов электроэнергии для того, чтобы в полном объеме обеспечить Украину электроэнергию. Их возможности тоже очень ограничены», - сказал политик.

Как отметил Килинкаров,часть населения Украины, понимая всю эту ситуацию, может покинуть территорию страны, по крайней мере, на зимний период. Как уточнил политик, речь идет о женщинах с детьми. Мужчины, не имея возможности выехать, будут пытаться пережить зиму внутри самой Украины.

Ранее геополитический аналитик и ветеран ВС Виктор Коваленко заявил, что на Украине этой зимой из-за проблем с электричеством могут появиться «города-призраки».

 

Ссылка на первоисточник
наверх