На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в Кабуле

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за взрыв в Афганистане, в результате которого погиб министр Халил Ур-Рахман Хаккани, сообщает Agence France-Presse.

Агентство ссылается на данные организации SITE Intelligence Group, которая следит за активностью радикальных группировок в Сети.

«Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за подрыв смертника, в результате которого погиб министр по делам беженцев Афганистана в своём офисе в Кабуле», — говорится в публикации.

В материале также отмечается, что власти Афганистана уже обвинили данную террористическую группировку в нападении.

Напомним, взрыв прогремел в здании министерства по делам беженцев и репатриантов в центре Кабула. Погибли несколько человек, в том числе министр по делам беженцев. Кроме того, есть пострадавшие.

По данным журналистов, Хаккани был убит террористом-смертником.

* Запрещённая в РФ террористическая группировка

 

Ссылка на первоисточник
наверх