На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...

СК завёл дело после взрыва газа в жилом доме под Нижним Новгородом

СК РФ по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту разрушения конструкций жилого дома в селе Маргуша, сообщает сайт ведомства.

Уточняется, что дело заведено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следователи отметили, что в результате ЧП частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей и пострадали жильцы дома. Точное число пострадавших в сообщении не приводится.

В настоящее время на месте инцидента работает следственно-оперативная группа. Кроме того, проверку начала прокуратура.

«В многоквартирном доме произошёл хлопок газа, организована проверка соблюдения действующего законодательства. Количество пострадавших уточняется. На место происшествия выехал прокурор области Андрей Травкин», - говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Представитель экстренных служб рассказал агентству РИА Новости, что, по предварительным данным, причиной взрыва и пожара стала утечка газа из-за неисправности оборудования.

Глава Минздрава региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в результате ЧП пострадали восемь человек, в том числе четверо детей.

«Пострадавших в тяжёлом состоянии нет», - цитирует его слова ТАСС.

Взрыв газа произошёл вечером 19 апреля в кирпичном трёхэтажном жилом доме в селе Маргуша Нижегородской области. После взрыва здание загорелось. Отметим, что ранее в МЧС сообщали о семи пострадавших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх