На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вечно улыбающийся идиот ,есть повод поднять их в воздух,пусть "полетают"!Туск: Польша созд...
  • Eduard
    Номер телефона пусть сменит!Опер Игнатов раск...
  • Eduard
    Туск пациент психиатрии не понимаю как люди провокаторов терпит!Туск: Польша созд...

Президент Бенина находится в безопасности после попытки переворота

Президент Бенина Патрис Талон находится в безопасности, армия работает над восстановлением контроля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на окружение главы государства.

Ранее группа военных предприняла попытку госпереворота, сообщил журнал Jeune Afrique. По данным издания, мятежники захватили здание национального телевидения и утром в воскресенье транслировали обращение, в котором заявили о приостановке действия конституции, всех политических институтов и партий.

Военные объявили об отстранении президента Талона от власти и закрыли границы страны. Подполковник Паскаль Тигри провозгласил себя главой военного комитета по восстановлению порядка.

По данным Jeune Afrique, мятежники пытались штурмом взять резиденцию президента, однако им дали отпор.

В настоящее время, как сообщают СМИ, Талон находится в безопасности, а армия постепенно восстанавливает контроль. Министр иностранных дел Бенина Олушегун Аджади Бакари отметил, что значительная часть войск остается верной властям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх