На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Людмила Зайцева рассказала о последней встрече с Василием Шукшиным

Народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Людмила Зайцева, посетившая третий Открытый российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске, рассказала о последней встрече с актером, писателем и режиссером Василием Шукшиным.

Актриса уточнила, что именно в Новороссийске прошла ее последняя встреча с Шукшиным незадолго до его смерти. Он, по признанию Зайцевой, навсегда остался дорогим ее сердцу человеком. У этого режиссера она сыграла свой кинодебют – роль Людмилы, сестры Ивана Расторгуева в картине «Печки-лавочки» 1972 года.

«Мы тогда случайно встретились в гостинице, – рассказала aif.ru Людмила Зайцева. – Он сюда вместе с Лидией Федосеевой-Шукшиной приехал представлять картину "Калина красная". Они с Лидой стояли у лифта, у Лиды было несколько огромных букетов цветов. "Ой, Людок, видел тебя в "Здравствуй и прощай". Молодец, хорошая работа", – похвалил меня Шукшин. И сказал жене отдать мне цветы. Лида отреагировала по-женски: "Вась, ну что же все-то отдавать?" – "Отдай все букеты Люде!" Он рассказал, что "Калину" встретили очень хорошо. Я была рада видеть его в добром настроении – до этого он долгое время был очень подавлен, напряжен из-за того, что ему запретили снимать фильм о Разине. То есть в последний раз я увидела его счастливым, расслабленным. А потом я узнала, что буквально через две недели он умер. Затравили человека... »

Ранее aif.ru собрал интересные факты о съемках фильма «Калина красная». Весной 1973 года Шукшин начал съемки этой картины, в которой сам сыграл главную роль. В 1974 году фильм вышел на широкий экран и стал рекордсменом кинопроката — его посмотрели 62,5 млн зрителей. Но сам Шукшин об этом уже не узнал – он скоропостижно ушел из жизни в октябре того же года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх