На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Россия направит за рубеж 50 атташе для продвижения сельхозпродукции

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, согласно которому со следующего года у Минсельхоза РФ появятся атташе за границей.

Документ опубликован на портале правовой информации.

Речь идет о специалистах, которые будут заниматься продвижением российской сельхозпродукции в 50 странах мира. Их работа будет строиться совместно с МИД РФ.

Представители министерства сельского хозяйства войдут в состав диппредставительств РФ без включения в штат. Российское правительство получило поручение определить порядок, условия деятельности и предельную численность сельхозатташе за рубежом, а также обеспечить финансирование связанных с этим расходов.

Ранее глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявлял, что к 2021 году за границу будут направлены 50 специалистов аграрно-промышленного комплекса. В спектр их обязанностей будет входить повышение узнаваемости российской сельхозпродукции.

Во время Первого международного агропромышленного форума замглавы ведомства Сергей Левин заявил, что Минсельхоз надеется на подписание соответствующего указа президента РФ в ближайшее время.

По его словам, этот документ станет стартовым, за ним последует постановление российского правительства и размещение представителей Минсельхоза в 50 странах. При этом 25 специалистов будут направлены за рубеж в 2020 году, еще 25 - в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх