На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Семейке Макронов теперь не получится "отмыться". Макрону, чтобы сохранить лицо, нужно честно признаться кем является ...Пользователи Сети...
  • Vova Гарин
    😎На Урале ученик 9...
  • Eduard
    Никтоболтше ЕС и НАТО не поверит!Лавров: Москва да...

В США предложили приостановить продажи оружия Саудовской Аравии

Законодатели планируют внести 11 октября на рассмотрение обеих палат Конгресса США законопроект о приостановке поставок вооружений Саудовской Аравии. Причиной стало решение Эр-Рияда сократить добычу нефти в рамках ОПЕК+, сообщает газета Politico.

По мнению сенаторов, Саудовская Аравия решила уменьшить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки и таким образом поднять цену на газ в пользу России.

Законодатели также отметили, что ранее в Конгресс США уже вносили подобные законопроекты, однако они ни разу не прошли. Но сейчас возросшее возмущение может повлиять на то, что документ примут.

Напомним, 5 октября страны-члены ОПЕК+ приняли решение сократить добычу нефти. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал такое решение «победой здравого смысла».

По данным Washington Times, в ответ на решение ОПЕК+ США могут вывести своих военных и системы ПВО из Саудовской Аравии. Такое предложение внесли члены палаты представителей США, так как, по их мнению, действия со стороны Эр-Рияда являются враждебным актом в отношении Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх