На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Министр иностранных дел Ирана прибыл на саммит G7

Об этом сообщил официальный представитель иранского министерства

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в воскресенье прилетел во Францию, где в эти дни проходит саммит «Большой семерки».

Twitter сообщил официальный представитель иранского министерства Аббас Мусави.

«По приглашению министра иностранных дел Франции глава МИД нашей страны Мохаммад Джавад Зариф прибыл в Биарриц, где проходит саммит G7, для продолжения консультаций по поводу последних инициатив президентов Ирана и Франции», - сообщил Мусави.

Дипломат также подчеркнул, что глава МИД Ирана не намерен пересекаться в рамках своего визита с делегацией США.

В эту пятницу Зариф провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. Они обсуждали ситуацию вокруг иранской ядерной сделки, уточняет РИА Новости.

Ранее на полях саммита G7 в Биаррице Макрон предложил американскому коллеге Дональду Трампу разрешить Ирану продавать нефть в ограниченных объемах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх