На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ей виднее! Значит Европа будит 2 года войн оплачивать за счет налогоплательщиков!Колесник: слова К...
  • Eduard
    Расстрел ему наказание!ФБР показало кадр...
  • Eduard
    Соболезнуем!Прыгнул в частный...

Open: план по подрыву «Северных потоков» имел кодовое название «Диаметр»

План по подрыву трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» имел кодовое название «Диаметр», пишет итальянский новостной портал Open.

По данным издания, в диверсионную группу входили семь человек, в том числе четверо гражданских водолазов. Они через посредников по поддельным документам арендовали яхту «Андромеда» и отплыли на ней из немецкого порта Росток.

На судне были спрятаны гидрокостюмы, кислородные баллоны и взрывчатка.

Диверсанты прибыли на датский остров Борнхольм и ночью на глубине 70-80 м заложили минимум четыре взрывных устройства из гексогена и октогена с таймерными взрывателями весом от 14 до 27 кг каждое.

Ранее сообщалось о задержании в Римини гражданина Украины Сергея Кузнецова, который, предположительно, руководил диверсионными акциями против газопроводов «Северный поток» в Балтийском море в сентябре 2022 года. Ему грозит до 15 лет заключения.

Редактор газеты Il Fatto quotidiano Марко Травальо отмечал, что после задержания Кузнецова Европе следует открыть глаза на главную угрозу, которую представляет Киев, а не Москва.

 

Ссылка на первоисточник
наверх