На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

В ООН заявили об обеспокоенности гибелью людей в приграничных районах РФ

Организация Объединенных Наций (ООН) выражает обеспокоенность в связи с гибелью людей в приграничных регионах России, заявила помощник генерального секретаря организации по гуманитарным вопросам Джойс Мсуйя.

«Мы глубоко обеспокоены жертвами продолжающихся боевых действий и в некоторых частях Российской Федерации.

В СМИ сообщается о жертвах среди гражданского населения и повреждении гражданской инфраструктуры в Курской, Белгородской и Брянской областях РФ», - сказала она на заседании Совбеза ООН по Украине.

Мсуйя заявила о необходимости сторон заботиться о защите мирного населения и гражданских объектов в соответствии с требованиями международного гуманитарного права. Неизбирательные атаки «строго запрещены», подчеркнула она.

Ранее в постоянном представительстве РФ при ООН заявили, что российские дипломаты намерены затронуть тему гибели и ранения журналистов в результате атак Вооруженных сил Украины на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации на Украине.

Напомним, 26 февраля военкор «Первого канала» Анна Прокофьева погибла в результате подрыва боеприпаса украинских вооруженных формирований в Белгородской области, а находившийся с ней оператор получил тяжелое ранение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх