На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Блинкен: отказ от ввода санкций по «СП - 2» отвечает интересам США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что отказ от введения санкций в отношении оператора «Северного потока - 2» отвечает национальным интересам Соединенных Штатов, передает ТАСС.

Сообщается, что Госдепартамент предоставил Конгрессу доклад в соответствии с «Законом о защите энергетической безопасности Европы». В списке подпадающих под санкции согласно этому закону, находятся четыре судна, пять организаций и одно физическое лицо, которые вовлечены в строительство газопровода «Северный поток - 2».

«Я пришел к выводу, что в национальных интересах США отказаться от санкций в отношении Nord Stream 2 AG, ее исполнительного директора Маттиаса Варнига и должностных лиц компании», — отметил глава Госдепа.

Напомним, что 19 мая агентство Bloomberg сообщило, что Госдепартамент не будет накладывать ограничения на оператора газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. Белый дом решил не принимать такие меры по причинам, связанным с национальной безопасностью.

До этого вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что «СП-2» будет достроен в 2021 году. По данным на конец марта, трубопровод был построен на 95%, оставалось уложить 121 километр от его общей протяженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх