Польша вернула на аэродромы дежурные истребители, которые были подняты в воздух якобы из-за активности России на Украине.
Как сообщило оперативное командование родов войск ВС Польши, деятельность польской и союзнической авиации в воздушном пространстве страны прекращена. «Активизированные наземные системы ПВО и радиолокационной разведки вернулись к штатному режиму работы», – говорится в сообщении оперативного командования в соцсети X*.
Подчеркивается, что нарушений воздушного пространства Польши не зафиксировано.
Польские военные также поблагодарили за помощь Королевские Военно-воздушные силы Нидерландов, истребители F-35 которых были задействованы, а также Бундесвер, чьи системы ПВО Patriot несут боевое дежурство в Польше.
Ранее сообщалось, что дежурные военные самолеты Польши и союзных сил подняты в воздух на фоне якобы российской активности на Украине.
* соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии