На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод о том ,что территория России наводнена врагами и предателями ....?Меняют точки запу...

Кабмин РФ поддержал идею о конфискациях за организацию незаконной миграции

Правительство РФ поддержало идею о конфискации денег, ценностей и другого имущества, которые были получены за организацию незаконной миграции. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на имеющийся в распоряжении отзыв кабмина.

Соответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы Петр Толстой. В пояснительной записке отмечается, что в России увеличилось количество преступлений, предусмотренных уголовной статьей об организации незаконной миграции: в прошлом году было зарегистрировано почти 2 тысячи нарушений закона (рост на 80%).

Сейчас за упомянутые преступления можно получить до 5 лет лишения свободы или до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, если они совершены организованной группой или должностным лицом с использованием служебного положения.

«Необходимо оговорить, что по данной категории уголовных дел конфискация будет применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений», — подчеркивается в законопроекте.

По данным МВД РФ, с начала года из страны выслали более 30 тысяч человек, находившихся здесь нелегально, — почти в два раза больше, чем годом ранее. Въезд был закрыт 100 тысячам иностранцев — на 55% больше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх