На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минобороны разрабатывает отечественные смартфоны для российских военных

Минобороны России на базе военного технополиса «Эра» разрабатывает для военнослужащих и членов их семей смартфоны и мобильные приложения для использования на территории воинских частей, передает ТАСС со ссылкой на замруководителя Департамента информационных систем военного ведомства генерал-майора Александра Осадчука.

По его словам, смартфон будет работать в различных режимах, обеспечивая безопасную связь. В технополисе уже проводятся испытания проекта по созданию цифровой экосистемы для повседневной деятельности военных.

Также Осадчук добавил, что идет процесс создания системы «Паспорт», которая обеспечивает доступ военнослужащего к необходимым данным.

Ранее сообщалось, что на все продаваемые в России смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки будут устанавливать отечественное программное обеспечение.

Минцифры сформировало список российского софта, рекомендованного для предустановки. В нем, в частности, есть приложения «Яндекса», Mail.ru Group, «Госуслуги» и платежная система «Мир».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх