На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

На Урале задержали бизнесмена, выращивавшего коноплю с экс-чиновником

В рамках расследования уголовного дела бывшего начальника отдела министерства агропромышленного комплекса (минАПК) Свердловской области был задержан ещё один подозреваемый. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник.

По информации источника, задержание бизнесмена произошло в конце 2024 года. Следствие обвиняет его в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Согласно версии правоохранителей, фигуранты выращивали коноплю и хранили её с целью последующей реализации.

Кировский районный суд подтвердил, что предприниматель был заключён под стражу до 24 февраля. В то же время его защита уже направила жалобу в областной суд с требованием пересмотреть это решение.

О существовании предполагаемой преступной группы стало известно 13 января. Силовики полагают, что подозреваемые организовали нарколаборатории в морских контейнерах.

Ранее сообщалось, что суд в Екатеринбурге заключил под стражу бывшего начальника одного из отделов регионального министерства агропромышленного комплекса по подозрению в выращивании конопли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх