На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дикость мусульман нам известна!В Швеции зарезали...
  • Eduard
    Это шоу!Sohu объяснил, по...
  • Eduard
    Трамп молодец,а что говорит не серьезно!Sohu объяснил, по...

Хинштейн заявил о саботаже его поручений курской корпорацией развития

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн назвал «прямым саботажем» отказ областной корпорации развития выполнять решение региональных властей о моратории на застройку в лесопарковой зоне Железногорского района.

Ранее чиновник принял решение приостановить работы по комплексному развитию территории в Железногорске, в которые входит строительство многоэтажного жилого дома в лесопарковой зоне.

Куратор проекта — корпорация развития Курской области, в отношении которой возбуждено несколько уголовных дел и руководство которой находится под арестом.

«Это не первый вопрос и не первое недоумение к действиям корпорации, ее руководства, которое почему-то считает себя выше всех. Попытки руководства корпорации каким-то образом сохранить проект воспринимаю как прямой саботаж поручений главы региона. Запрещаю какие-либо действия в этом направлении», — сказал Хинштейн на заседании областного правительства.

Глава региона заверил жителей Железногорска, что строительство остановят до тех пор, пока власти не разберутся с вопросом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх