На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

В ГД объяснили попадание России в список стран с высокими доходами

Россия выстояла натиск западных санкций и адаптировалась к сложнейшим обстоятельствам благодаря денежно-кредитной и бюджетной политике, о чем Life.ru рассказала член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полянова, комментируя признание РФ страной с высоким уровнем доходов.

«Информация Всемирного центрального банка только подтверждает слова нашего президента о том, что наша экономика выдержала удар санкций и развивается быстрыми темпами. В то время как Запад, закрывший доступ к своей продукции, в итоге понес очень серьезные потери», — заявила она.

По ее словам, Россия научилась справляться со всеми серьезными вызовами, включая пандемию коронавируса, а за последние годы выстроила систему целеполагания и ответственности за использование каждого рубля. Власти также сохранили рабочие места в стране, развили инвестиционные программы, помогали малому бизнесу.

Депутат отметила, что экономическая ситуация в РФ демонстрирует, как в условиях беспрецедентного внешнего давления страна может развиваться и накапливать ресурсы в количествах, которые ранее просто не предполагались.

«Санкции показали, кто идет правильной дорогой, — и это Россия», — резюмировал она.

Напомним, Россия признана Всемирным банком страной с высоким уровнем доходов. Банк установил, что на каждого россиянина приходится $14 250 валового дохода.

Ранее постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов объяснил попадание РФ в список стран с высокими доходами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх