На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как у культурных с виду европейцев у власти оказываются воры и негодяи интересно?Захарова высмеяла...
  • Eduard
    Евродегенераты и воры, Это воры на 100%!Захарова высмеяла...
  • Eduard
    Всегда теперь затридевять земель покупать втридорого? Ну да,тупые европейцы оплатят !Захарова высмеяла...

Шаповалов: началом операции в Газе Израиль наступил на известные грабли

Израиль, начиная операцию в Газе, наступает на известные грабли, установить полный контроль над этой территорией ему не удастся. Об этом aif.ru заявил политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил об официальном начале операции по захвату города Газа.

ЦАХАЛ начала наносить удары по жилым домам в опасной близости с беженцами.

«Израиль в очередной раз наступает на уже известные грабли. То есть он введет войска, разрушит какую-то часть сектора Газа, убьет, к сожалению, еще какое-то количество мирных жителей, палестинцев, но установить полный контроль не сможет», – отметил Шаповалов.

Он обратил внимание, что это не новая операция, а новая фаза военной кампании, которую Израиль ведет против Палестины.

«Сейчас конфликт идет по пути эскалации. Израиль стремится к установлению полного контроля над Газой и, по сути, к уничтожению сектора Газа как отдельного населенного палестинцами субъекта. Насколько планы Израиля будут реализованы? Это же не первая подобного рода военная кампания со стороны Израиля. И все они ставили задачу установления полного контроля. И полного контроля установить так и не удалось», – заключил политолог.

Армия обороны Израиля сообщила, что в ближайшие дни прицельно атакует объекты и сооружения палестинских радикалов в городе Газа.

Ранее Шаповалов заявил, что хуситы вступят в войну при нарадении Израиля на Газу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх