На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В российской гимназии появился первый робот-учитель

В гимназии ямало-ненецкого города Лабытнанги российский робот, созданный компанией «Промобот», будет преподавать несколько дисциплин.

Promobot V.4 поможет школьникам освоить программирование, электронику и мехатронику, сообщает пресс-служба ООО «Промобот». Ученики узнают о возможностях искусственного интеллекта «из первых рук». Под руководством киберучителя они научатся создавать и программировать роботов, которые смогут выполнять сервисные задачи, например, обрабатывать запросы в банках.

Также школьники ознакомятся с управлением роботами, принципами работы системы распознавания лиц и нюансами взаимодействия человека и интеллектуальной машины.

Ранее российский робот производства ООО «Промобот» приступил к работе в детском парке немецкого города Флорштадт. Это первый робот-экскурсовод в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх