На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Позор тем, кто пойдет на эти концерты!Гонорар Долиной з...
  • Владимир Лагно
    Ежедневно слышишь- там уничтожили,разгромили,разбомбили,а они как черти из табакерки уже до Татарстана добрались.Любимые ракеты Зе...
  • Сергей Иванов
    И рубля не дал бы за билет на эту старую и глупую бабку.Гонорар Долиной з...

В Великобритании нашли место захоронения предполагаемого Джека-потрошителя

Исследователь Дэвид Буллок пришел к выводу, что, скорее всего, Джеком-потрошителем, совершившим серию убийств в конце XIX века, был Томас Катбуш. Об этом он написал в своей книге «Человек, который мог быть Джеком».

В качестве доказательств своей теории Буллок приводит следующие факты. В момент, когда произошли убийства, подозреваемый работал в районе Уайтчепел.

Также у исследователя есть данные, что Катбуш ненавидел проституток. При этом подозреваемый был увлечен анатомией и хирургией. А спустя восемь лет после убийств его задерживали за нападения на девушек.

По данным Daily Star, исследователю удалось обнаружить и место захоронения предполагаемого маньяка. Он изучил документы в психбольнице Бродмур, где скончался Катбуш. Оказалось, что останки Катбуша покоятся на кладбище Нунхед в Лондоне.

Джек-потрошитель совершил не меньше пяти убийств проституток в Лондоне во второй половине 1888 года. Дело так и не было раскрыто.

Напомним, в 2014 году ученые исследовали ДНК с шали, которая принадлежала одной из жертв маньяка. Образцы совпали с образцами ДНК потомков польского эмигранта Аарона Косминского. В 1888 году мужчина работал парикмахером, полиция считала его одним из основных подозреваемых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх