На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...
  • Eduard
    Возьмите карту граждан ЕС(родственников) и не ломайте голову себе!Платежная система...
  • лина любимцева
    ГЛАВНОЕ, ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ...Оставшаяся без кв...

На Украине арестован мужчина, обвиняемый в поджоге синагоги

Суд в Черновцах арестовал 30-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге синагоги, сообщили в региональной полиции. Ему назначено содержание под стражей с альтернативой внесения залога более 240 тыс. гривен.

По данным полиции, мужчина состоит на учёте в специализированном медучреждении. Ранее он повредил доску объявлений у храма Рождества Пресвятой Богородицы.

В сообщении отмечается, что подозреваемый вошёл в синагогу, сбросил часть книг на пол и поджёг их зажигалкой. В результате огня было повреждено имущество религиозной общины.

Инцидент произошёл 27 ноября. Синагога в районе Садгора была основана почти 180 лет назад и после реставрации в 2017 году считается важным объектом хасидского наследия.

Ранее сообщалось, что командира ВСУ Ростислава Карпушу заочно приговорили к пожизненному лишению свободы по делу об обстреле севастопольского пляжа в июне 2024 года, сообщили в прокуратуре Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх