На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Сторонники Атамбаева утверждают, что отбили штурм его дома

Дочь экс-президента Киргизии заявила, что ее отец все еще находится в резиденции

Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева утверждают, что им удалось отбить штурм его резиденции и захватить несколько бойцов спецподразделений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителей политика.

Сотрудник штаба экс-главы государства заявил, что стражей порядка под конвоем вывели на улицу и забрали у них оружие. «Некоторых из них пытаются избивать», - добавил собеседник СМИ.

На место продолжают стягивать силовиков. Также к резиденции направляются сторонники Атамбаева из других регионов Киргизии.

Дочь политика Алия Шагиева в соцсетях заявила, что ее отец не сбежал, а находится в резиденции.

Ранее в среду Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии заявил, что бывший президент страны Алмазбек Атамбаев был задержан. Позднее появились данные, что в резиденции начался пожар, а сам Атамбаев продолжает оказывать сопротивление бойцам спецназа. Ранения получили 12 человек.

Политика до этого лишили статуса экс-президента страны из-за выдвинутых против него обвинений. Его подозревают в незаконном обогащении, завладении земельным участком, освобождении лидера ОПГ и других преступлениях. Сам Атамбаев назвал обвинения «абсурдными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх