На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Бочкарёв: новый участок Калининско-Солнцевской линии готов более чем на 1/3

Готовность строящегося участка Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена составляет 37%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, готовность нового участка «жёлтой» ветки составляет почти 40%. Монолитные конструкции станции «Пыхтино» выполнены на 58%. Одновременно продолжается укладка монолита на станции «Внуково», где завершается вынос из зоны строительства сетей связи.

Как сообщил Бочкарёв, перегонные тоннели между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» пройдены на 60%. Завершить же строительство станций планируется в 2023 году.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, шестиметровый комплекс «Роза» прошёл 1469 м левого перегонного тоннеля между «Пыхтино» и «Рассказовкой», щит «Наталья» - 1110 м правого тоннеля. Длина перегона между строящимися станциями составляет более 2 км.

Отмечается, что Внуково будет первым аэропортом России со «своей» станцией метро.

Ранее Бочкарёв сообщил, что территория от метро «Сокольники» до парка благоустраивается. Её площадь составляет около 40 тыс. кв. метров. У жителей района и посетителей парка появится удобное общественное пространство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх