На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

СК: злоумышленник погиб на месте при самоподрыве у вокзала

Злоумышленник погиб на месте в результате самоподрыва на площади Савеловского вокзала, где находились сотрудники ДПС.

Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, мужчина подошел к трем инспекторам Госавтоинспекции, которые несли службу, и привел в действие взрывное устройство. В результате один сотрудник ДПС и сам нападавший скончались на месте происшествия .

Еще двое полицейских доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. Следственным комитетом расследуется уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте взрывных устройств. Назначены судебные экспертизы, в том числе генетическая, медицинская и взрывотехническая, устанавливается личность погибшего и возможные соучастники .

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту посягательства на жизнь сотрудников ДПС. Один инспектор погиб, еще двое получили ранения. Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, изучают записи камер видеонаблюдения.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что погибшим является старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по Москве старший лейтенант полиции Денис Братущенко. Ему было 34 года, он проходил службу в московской полиции с марта 2019 года. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей. В МВД заявили, что семье погибшего и двум раненым сотрудникам будет оказана необходимая помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх