На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Новость - бальзам на сердце! Работайте, братья!Котенок: в Терноп...
  • Вячеслав Карюкалов
    Эх ностальгия.Осужденного за вз...
  • Zоя Аниканова
    Надеемся на возвращение💝и ждем хороших новостей 🥰🥰🥰 Работайте братья❤️‍🔥💋💋Кошмар ВСУ: экспе...

Путин призвал создать в России единую базу для развития беспилотной авиации

Российский лидер Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости создания нормативной базы для развития в стране беспилотной авиации. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Путин выразил обеспокоенность из-за задержки в разработке нормативной базы для применения беспилотников в России.

Он напомнил, что этот вопрос уже поднимался четыре месяца назад на встрече в Тольятти.

«Мы говорим о том, что единое правовое регулирование использования воздушного и околоземного космического пространства, оно пока не заработало, его нет», — подчеркнул президент.

Он добавил, что подобная база нужна для обеспечения гарантии безопасности полетов как беспилотных, так и пилотируемых летательных аппаратов. Её разработка вполне осуществима, заключил российский лидер.

Ранее Путин назвал российские БПЛА самыми передовыми в ряде сегментов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх