На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...
  • Eduard
    Набейте ему рыло!В Дагестане задер...
  • Eduard
    Европа лживая,лицемерная!Сенатор Карасин у...

В Ровненской области храм УПЦ отобрали для передачи сторонникам ПЦУ

Власти Ровненской области отобрали храм Рождества Пресвятой Богородицы, который расположен в селе Стадники, чтобы передать его сторонникам раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ), пишет РИА Новости.

Как сообщили в Ровненской епархии Украинской православной церкви (УПЦ), в храм прибыла комиссия управления культуры и туризма областной военной администрации.

«Целью визита было оформление акта приема-передачи культового сооружения зарегистрированной религиозной общине Православной церкви Украины», — отмечается в публикации.

В результате ключи от храма отдали органам местного самоуправления, чтобы затем передать ПЦУ. По данным епархии, верующие совершали в храме богослужения с 1988 года. Однако в 2022-м сторонники ПЦУ заявили о создании собственной общины и переоформили его на себя. В итоге суд принял их сторону.

Ранее сообщалось, что сторонники ПЦУ вынесли на свалку все иконы и книги из храма УПЦ в Киевской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх