На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он сам первый корупционер причем не мелочится берет миллиардами!Sohu: Зеленскому ...
  • Eduard
    Коррупция идет за счет европейских налогоплательщиков!Verità: друзья Зе...
  • Eduard
    Дали кухарке власть теперь она думает,что"Владычица морская"Сийярто публично ...

МИД Эстонии считает действующим договор 1920 года о границе с Россией

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Тартуский мирный договор 1920 года считается действительным, пока между Эстонией и Россией не вступил в силу новый договор о границе. Об этом сообщает РИА Новости.

Рейнсалу отметил, что правительство также придерживается такой точки зрения, при этом если новый договор об изменении пограничной линии вступит в силу в обеих государствах, то законной станет новая пограничная линия.

При этом, по его словам, правительство Эстонии не предлагало Москве пересмотреть пограничную линию, обозначенную в новом договоре.

В среду посольство РФ в Таллине заявило, что Эстония согласилась с отсутствием территориальных претензий к России, подписав в 2014 году пограничный договор. Москва в свою очередь не получала информации о пересмотре границы, назвав договор 1920 года предметом истории.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Кремль считает недействительными территориальные претензии к России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх