На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Собянин: Москва может достичь пиковых значений по COVID-19 к концу недели

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица может достичь пиковых значений по заболеваемости коронавирусом в конце текущей недели. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

«Мы видим, что осенняя волна ОРВИ, наложенная на новый штамм коронавируса «дельта», даёт достаточно большую синергию, и видим, как каждую неделю начинает повышаться и повышаться количество заболеваний, – констатировал градоначальник. – По такой динамике мы видим, что уже в конце этой недели – начале следующей мы достигнем пиковых значений заболеваний, рекордных за всю историю пандемии. Конечно, это требует принятия мер, чтобы защитить здоровье и жизни людей».

Собянин при этом добавил, что такие ограничительные меры, как QR-коды, следует вводить дозировано, при мощной экономической поддержке секторов.

«Надо понимать, что QR-коды, их введение, оно не может произойти на неделю-две, никакого смысла в этом нет. Требуется вводить их на длительный период, как минимум на полгода, и не в какой-то отдельной отрасли, скажем, в общепите, а во всех отраслях услуг, – уверен мэр столицы. – По Москве мы видели летом, когда вводили QR-коды, падение доходов бизнеса составляло от 20% до 80%, в среднем 36% даже с учётом работы летних веранд, но в длительной перспективе это огромные убытки, огромный удар по экономике».

Ранее Собянин сообщил, что в Москве продлят ноябрьские выходные для прерывания цепочек заражения коронавирусом. При этом обладатели QR-кодов смогут посещать музеи и театры.

Сегодня стало известно, что московские власти будут принимать заявки на поддержку МСП даже в нерабочие дни. Приём заявлений на большинство субсидий продолжится до 31 октября.

Также сообщалось о том, какие ограничительные меры вводятся в Москве по окончании нерабочих дней, с 8 ноября.

Кроме того, АиФ.ru отвечал на вопрос, нужно ли вакцинированным пожилым москвичам соблюдать домашний режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх