На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Для продолжения войны! Европа к Украине не имеет отношения никакого!ЕС выделил Украин...
  • Eduard
    Денег налогоплательщиков которые крадут у народа и причемделают из них соучастниками преступлений Киева!ЕС выделил Украин...
  • Eduard
    Ляен на войну отправьте,она очень желает!Фермер из Венгрии...

Эксперт Салуцкий: увеличение закупок газа РФ не будет проблемой для Венгрии

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о возможном контракте с «Газпромом» на дополнительные закупки газа в 2025 году. Венгрия собирается задействовать возможности «Турецкого потока» для обеспечения конкурентоспособной стоимости на ввозимое топливо.

Известно, что на газовом форуме, состоявшемся в Петербурге 10 октября, был подписан меморандум о сотрудничестве между «Газпромом» и венгерской энергетической фирмой MVM для наращивания объёма поставок газа.

Политический обозреватель Анатолий Салуцкий полагает, что возрастание энергетической зависимости Венгрии от России не приведёт к негативным реакциям со стороны ЕС, сообщает Pravda.Ru.

По его мнению, Венгрия и так занимает противоположную позицию к Евросоюзу по вопросам, связанным с Украиной и Россией, и никаких угроз для Будапешта не предвидится. Эксперт убеждён, что Россия не остановит газовые поставки и продолжит поддерживать гармоничные отношения с Венгрией.

Кроме того, Салуцкий подчеркнул, что объём предполагаемых поставок будет незначительным, что сделает их малозначительными для Европы, в связи с чем США не будут предпринимать серьёзные действия против Венгрии

Ранее Петер Сийярто сообщил, что остановка транзита газа РФ через Украину не повлияет на Венгрию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх