На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Депутата ЕП беспокоят планы Польши построить стену на границе с Белоруссией

Депутат Европарламента от Италии Пьерфранческо Майорино выразил обеспокоенность планами польских властей построить заграждение на границе с Белоруссией из-за ситуации с мигрантами, пишет RT со ссылкой на обращение парламентария к Еврокомиссии.

Он отметил, что Польша получает от Евросоюза 114,5 миллиона евро на охрану госграниц.

Ранее Варшава заявила о намерении начать строительство стены в декабре. В связи с этим Майорино обратился к Еврокомиссии с вопросом, как она сможет гарантировать, что средства, выделенные Польше для урегулирования ситуации в регионе, не пойдут на возведение стен.

При этом ситуацию на польско-белорусской границе депутат назвал гуманитарной трагедией, так как движение тысяч мигрантов с Ближнего Востока блокируют польские силовики, применяющие насилие, слезоточивый газ и водомёт.

«Как Еврокомиссия намерена обеспечить соблюдение прав человека в отношении мигрантов и недопущение применения к ним насилия?» — спросил парламентарий у ЕК.

Ранее мигранты подняли бунт в центре для иностранцев в Польше. Протестующие заявляли, что хотят попасть в Германию.

Также сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США в желании развязать войну на границе. При этом, по словам политика, Европа не хочет военных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх