На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

Эксперт Стефанович: Россия должна сдержанно реагировать на милитаризацию ЕС

Россия должна сохранять сдержанность в реакции на планы Европейского союза по укреплению обороноспособности. Такое мнение высказал научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович в комментарии «Ленте.ру».

Эксперт подчеркнул необходимость баланса между адекватным ответом на европейские инициативы и умеренностью в развитии собственного оборонного потенциала.

Политолог отметил, что текущие обсуждения о российской угрозе отражают тренд на милитаризацию Европы, который должен учитываться в стратегическом планировании России. При этом, по его словам, важно учитывать практические трудности ЕС в реализации оборонных проектов.

Отдельный комментарий относительно создания шведско-финской бригады в Лапландии предоставил политолог Норат Аджамян в беседе с «360». Он охарактеризовал это решение как демонстративный шаг, направленный на сдерживание России и возможное растягивание ее сил.

Ранее эксперт Александр Асафов заявил, что Киев хочет втянуть НАТО в конфликт, чтобы изменить ход СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх