На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Зеленский рассказал об основной цели открытия КПП на границе с Крымом

Президент Украины Владимир Зеленский назвал открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) «Каланчак» и «Чонгар» на границе с Крымом «витриной» Украины.

На своей странице в Facebook Зеленский отметил важность возобновления работы КПП. По его словам, необходимо создать комфортные условия на контрольно-пропускных пунктах. Это должно показать въезжающим в страну, что «Украина - это круто, безопасно, человечно».

Зеленский отметил, что КПП являются временными, так как не сомневается в том, что Крым и Донбасс «обязательно вернутся» в состав Украины.

Ранее в Киеве отреагировали на запуск российских поездов по Крымскому мосту, заявив, что доступ на полуостров за пределами КПП «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» является незаконным.

Напомним, 8 ноября стартовала продажа билетов на пассажирские поезда в Крым. Первый состав отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх