На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

Житель Угледара: офицеры ВСУ бежали из города за день до штурма

Буквально за день до штурма Угледара российскими восками из города бежали офицеры ВСУ, бросив там пехотинцев как смертников, рассказал местный житель по имени Виктор.

По его словам, буквально за день-два до штурма из Угледара бежали операторы БПЛА, все офицеры. «Остались одни смертники», – сказал Виктор.

Он добавил, что мирные жители в дни освобождения Угледара даже не выглядывали из подвалов, так как от взрывов тряслись и дома, и земля. Украинские боевики при этом убегали, бросая оружие и раненых сослуживцев, передает РИА Новости.

Виктор рассказал, что во время зачистки города российскими войсками в гаражах и домах было найдено большое число украинских солдат.

Ранее местный житель по имени Алексей рассказал, что боевики ВСУ разграбили Угледар, а награбленное увезли в Киев и Днепропетровск.

Сообщалось также, что украинские военные, находясь в Угледаре, стреляли друг в друга, чтоб получать «боевые», то есть дополнительные выплаты.

Напомним, Минобороны России сообщило об освобождении Угледара 3 октября 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх