На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    А где закон, запрещающий переезд из кишлаков в Россию многодетных семей мигрантов, на халяву получающих огромные сумм...Володин рассказал...
  • Ильдус Зубаиров
    Надо всех депутатов из ГД РФ посадить на один МРОТ, может начнут таки думать о жителях России!Бессараб: МРОТ в ...
  • Екатерина Самойлова Гавриченкова
    урановые рудники пожизненно.. плохиши должны заканчивать только так..Диверсанта из Ком...

В голосовании за депутатов в Москве приняли участие уже более 1 млн человек

На выборах депутатов Московской городской думы, которые проходят с 6 по 8 сентября, уже более миллиона граждан отдали свои голоса, сообщаетcя на сайте Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Большинство участников сделали свой выбор через интернет на платформе elec.mos.ru. Этот способ доступен только для пользователей с полноценной учетной записью на mos.ru.

Жители Москвы также могут голосовать на избирательных участках. Так, с помощью терминалов уже проголосовали 43 тысячи человек, а около 8 тысяч использовали бумажные бюллетени.

Для голосования на бумаге требовалась предварительная подача заявления, однако в случае уважительной причины председатель комиссии может решить вопрос о выдаче бюллетеня.

По словам главы Общественного штаба Вадима Ковалева, на всех участках работают наблюдатели и осуществляется круглосуточный мониторинг. Голосование онлайн и на участках проходит штатно, нарушений не зафиксировано.

Ссылка на первоисточник
наверх