На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Словакии понимаю, пройдет мотопробег. Но Чехия... Шкура продажная... Я думаю, власти не дадут состояться мотопробегу.В Чехии и Словаки...
  • лина любимцева
    Эти дебилы вообще понимали: ЧТО ДЕЛАЮТ?!!Baza: ФСБ задержа...
  • Сергей Андросов
    А кому этот обсосанный пудель нужен?Олигархи Рублевки...

Остеопат Воробьевский рассказал, как сохранить здоровье суставов

Врач-остеопат Владислав Воробьевский объяснил в разговоре с «Вечерней Москве», как правильно ухаживать за суставами.

По словам эксперта, для поддержания здоровья суставов необходимо соблюдать баланс их стабильности и упругости. Он объяснил, что плохой мышечный тонус и мезенхимальная недостаточность нередко становятся причиной излишней активности суставов, что приводит к разрастанию хрящей и артриту. При этом чрезмерные нагрузки не менее опасны: они могут ограничить подвижность конечностей, а также уплотняют сухожилия.

Эксперт посоветовал соблюдать простые правила безопасности, которые защитят суставы при травмах и не спровоцируют развитие заболеваний. Так, он рекомендовал следовать принципам PRINCE.

«Protect: защищать травмированную область. Rest: давать ей отдых. Ice: применять лед для снижения воспаления. NSAIDs: принимать противовоспалительные препараты. Compression: использовать повязку для уменьшения отечности. Elevation: поднимать травмированную часть для снижения припухлости», ― объяснил он.

Поимо этого, важно заниматься физическими активностями, но избегать чрезмерных нагрузок.

Ранее врач-невролог Светлана Кузнецова рассказала о возможных причинах болей в пояснице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх