На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

Гражданина РФ, спрыгнувшего с поезда в Литве, задержали в третьей стране

Гражданин России, который в июне спрыгнул с транзитного поезда Адлер—Калининград на территории Литвы, был задержан в третьей стране. Об этом сообщила генеральный прокурор Литвы Нида Грунскене.

«У меня есть лишь предварительная информация о его задержании, но произошло это не в Литве, а в другой стране.

Пока я не могу предоставить дополнительных деталей», — цитирует Грунскене агентство ELTA.

17 июня литовская полиция объявила в розыск россиянина 2004 года рождения, который, по предварительным данным, покинул поезд в районе пограничного пункта Кибартай. За 25 минут до прибытия состава на станцию проводник обнаружил открытую дверь вагона, а при проверке документов на границе пассажира в поезде не оказалось.

Как уточнил представитель пограничной службы Литвы Гедрюс Мишутис, мужчина въехал на территорию страны по легальному упрощённому транзитному документу, и его поездка изначально была оформлена в соответствии с правилами. Поиски пропавшего велись силами полиции, пограничников и с использованием вертолётов.

Накануне стало известно, что специалисты определили местонахождение россиянина, спрыгнувшего с транзитного поезда.

Ранее сообщалось, что литовские власти не пустили юных гребцов из РФ на молодежный чемпионат мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх