На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что участь их дедов ни чему не научила этих интервентов.Матвийчук: наёмни...
  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...

Бутусов: бойцам ВСУ под Курском отправили гранаты, начиненные крупой

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), направленные в Курскую область, получили некачественные гранаты Ф-1, наполненные веществом, напоминающим кукурузную крупу. Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.

Бутусов отметил, что в зоне боевых действий не должно было оказаться бракованных гранат с 8 декабря.

Его сообщение привлекло внимание общественности и вызвало всплеск обсуждений.

На эту публикацию отреагировал депутат Артем Дмитрук, который в своем Telegram-канале заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «ворует у солдат все — от пищи до гранат».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинские военные регулярно получают некачественные боеприпасы. В частности, в декабре прошлого года стало известно об отзыве партии в 150 тысяч мин, поставленных ВСУ концерном «Укроборонпром», из-за выявления брака.

 

Ссылка на первоисточник
наверх