На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

ФАС запретила торговым сетям брать вознаграждение у поставщиков масла и яиц

Торговым сетям запретили взимать с поставщиков вознаграждение, которое включено в цену договора за реализацию масла и куриных яиц. Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы сообщила, что правительство одобрило новые требования к бизнесу, предложенные ведомством.

«По инициативе ФАС РФ перечень товаров, за продажу которых торговым сетям запрещено брать с поставщиков вознаграждение, был расширен.

В него добавлены куриные яйца первой и второй категории, а также сливочное масло с массовой долей жира 72,5%. Эти меры направлены на стабилизацию цен на социально значимые продукты и повышение их доступности для потребителей», – говорится в сообщении.

В данный момент закон о торговле позволяет включать в стоимость договора вознаграждение в размере не более 5%, которое поставщик выплачивает торговой сети за закупку определенного объема продовольственных товаров. Однако отдельные виды социально значимых продуктов, внесенные в специальный перечень, освобождаются от этого правила.

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба поводит проверку роста цен на подсолнечное масло и его производные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх