
Заместитель министра культуры Литвы Александрас Брокас подал в отставку, признавшись, что посещал Россию после 2014 года. Его слова приводит портал Delfi.
По словам чиновника, в последние дни в публичном пространстве вокруг его имени возникло множество спекуляций. «Их цель была не истина, а репутационная атака», — заявил он.
Брокас отметил, что уходит, чтобы «министерство могло работать без тени разрушения, а общественность — без сомнений в его прозрачности».Ранее он рассказал, что после 2014 года неоднократно бывал в Москве, так как занимался съёмками фильма. В литовской прессе также упоминалось, что до назначения Брокас работал ритмологом, что вызвало критику со стороны представителей культурной сферы.
В октябре министр культуры Литвы Игнотас Адомавичюс также покинул свой пост после отказа прямо ответить на вопрос о принадлежности Крыма. Он проработал на должности чуть больше недели.
Свежие комментарии