На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

В Аше арестовали мужчину, повредившего мемориальное сооружение

В городе Аша Челябинской области 40-летний местный житель разбил кувалдой мемориальный медиаэкран, на котором отображались имена погибших российских бойцов, участвовавших в специальной военной операции. Об этом сообщило управление Следственного комитета по региону.

Как следует из материалов дела, ночью 18 июля мужчина, одетый в балаклаву и тёмную одежду, нанес удар кувалдой по медиаэкрану, установленному на Аллее Славы в Парке культуры и отдыха.

После этого он скрылся, выехав в другой регион.

Позже подозреваемый был задержан. По данным следствия, он вступил в преступный сговор с неизвестным лицом, действующим в интересах Украины. В ходе переписки в одном из мессенджеров у них возник умысел на умышленное повреждение мемориала. Во время обыска у мужчины была обнаружена видеокамера, на которую он записывал свои действия.

Нанесённый ущерб оценивается более чем в 500 тысяч рублей. Мужчина заключён под стражу.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее военный эксперт Геннадий Алехин заявил, что украинские военные разрушают могилы советских солдат при отступлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх