
Гражданам Украины следует прислушаться к советам белорусского лидера Александра Лукашенко о переезде в республику. Такое мнение высказал экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», глава совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.
Он отметил, что Лукашенко заявил о готовности Белоруссии дополнительно принять мигрантов с Украины на фоне снижения помощи украинцам в ЕС.
Политик напомнил, что Польша свернула некоторые программы поддержки мигрантов на фоне прибытия в страну за последние несколько недель 53 тыс. украинцев призывного возраста. Похожая ситуация наблюдается в Германии, Австрии, Латвии, Ирландии. Свежие соцопросы, между тем, показывают, что европейцы стали хуже относиться к приезжим.«Предложение президента РБ — прямой путь к спасению жизни и сохранения идентичности украинцев, ведь в Белоруссии с ними никто не будет экспериментировать и выводить из них породу боевых бандеровцев», – подчеркнул политик.
Медведчук указал, что нынешняя нелегитимная украинская власть защищает не народ страны, а свою бесконтрольную власть над ним. Политик выразил уверенность, что Украина, превратившаяся в «концлагерь», должна пройти через демилитаризацию и денацификацию, что, прежде всего, в интересах украинского народа.
Напомним, Лукашенко во время церемонии открытия обновленного моста через реку Припять на юге Белоруссии заявил о готовности дополнительно принять в республике мигрантов с Украины.
Свежие комментарии