На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Съёмочная группа фильма «Вызов» начинает подготовку к полёту на МКС

Съёмочная группа российского художественного фильма «Вызов» 24 мая начнёт предполётные тренировки в центре подготовки космонавтов, сообщает Первый канал.

В них будут участвовать Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также их дублёры Алексей Дудин и Алёна Мордовина. Все они были признаны годными к космическому полёту по состоянию здоровья.

В ходе подготовки актёрам и режиссёрам предстоит ознакомиться с устройством корабля «Союз МС» и российского сегмента МКС. Также они должны знать, как организована деятельность экипажа, и быть готовыми к действиям в случае нештатных ситуаций. Кроме того, съёмочная группа примет участие в тренировках на самолёте-лаборатории ИЛ-76 МДК, чтобы научиться работать в условиях невесомости.

Старт корабля «Союз МС-19» запланирован на октябрь 2021 года. Как ожидается, команда фильма пробудет в космосе около двух недель.

Подробнее о проекте - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх