На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    его уберут💯Генерал Липовой с...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...

Сикорский: Украина перенесёт часть производства дронов в Польшу

Украина намерена разместить часть своих производственных мощностей по выпуску беспилотных летательных аппаратов на территории Польши. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью телеканалу TVP World.

Глава польского внешнеполитического ведомства пояснил, что передача очередного, 48-го пакета военной помощи Украине сопровождается решением Киева переместить часть производств БПЛА в Польшу.

Он также отметил, что Варшава планирует направить часть европейских кредитных средств, предназначенных для вооружения, на реализацию совместных проектов с украинской стороной.

Сотрудничество в сфере беспилотных технологий между Польшей и Украиной было согласовано осенью 2025 года. Тогда стороны договорились об обмене опытом и координации действий после инцидента, произошедшего в ночь на 10 сентября, когда в воздушное пространство Польши проникло более двадцати неустановленных беспилотников.

Ранее премьер-министра Великобритании Кир Стармер сообщил, что Лондон и Париж планируют создать военные базы и склады на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх