На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

Биолог Лялина призвала людей с гастритом и язвой желудка не есть яблоки

Яблоки могут отрицательно повлиять на здоровье людей с желудочными заболеваниями. Об этом заявила в интервью NEWS.ru исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

Она отметила, что употребление яблок может усилить кислотность, что, в свою очередь, раздражает слизистую желудка, особенно при гастрите и язвенной болезни.

Кроме того, сахара и фруктовые кислоты, содержащиеся в яблоках, при частом употреблении могут наносить вред зубной эмали. В редких случаях может возникать аллергическая реакция на яблоки, являющаяся индивидуальной особенностью, уточнила Лялина.

По мнению эксперта, безопасное количество яблок для взрослого человека составляет от одного до трёх штук в день. Она также советует есть плоды с кожурой, так как в ней сосредоточено много клетчатки и антиоксидантов.

После съеденного яблока желательно прополоскать рот водой для защиты зубов от кислот, советует биолог.

Особенно полезны запечённые яблоки, так как они сохраняют все полезные вещества и увеличивается содержание пектина, заключила Лялина.

Ранее врач-диетолог Дарья Русакова заявила, что употребление облепихи не рекомендуется пожилым людям, страдающим сахарным диабетом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх