На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Путин поздравил жителей Гороховца в 850-летием города

Президент отметил, что город является исторической жемчужиной России

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Гороховца Владимирской области с 850-летним юбилеем города, текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Путин отметил, что Гороховец отличается уникальными памятниками архитектуры и зодчества и по праву считается исторической жемчужиной России.

«На протяжении столетий он играл значимую роль в укреплении российской государственности, в развитии промышленности, торговли, ремесел, был свидетелем многих важных событий», - добавил он.

Гороховец был основан великим князем Андреем Боголюбским в 1168 году как укрепленное поселение, использовавшееся во время походов на Волжскую Булгарию. Город включен в перечень исторических поселений федерального значения и предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх